Медицинский форум г.Армавир

Медицинский форум г.Армавир

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Медицинский форум посвящён
медицине и не только
Создавать темы / Оставлять сообщения гостям можно только после регистрации, из-за большого количества спама

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 12.12.2018 - 15:01:34
   Медицинский форум г.Армавир -> Беседы обо всем -> Врачи-убийцы
Автор Сообщение

Dr_joint

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
lechy_detey (lechy_detey) пишет в doktor_killer
@ 2011-07-05 21:16:00

МЭСы
В Московской области 1.5 года назад ввели МЭСы - медико - экономические стандарты! И название то какое многообещающее, будем теперь все по стандарту делать!
Вроде как в министерствах там и институтах нормальные люди должны сидеть. Ну не могут же быть откровенные туипицы. Ну не совсем же тупицы. Но нет. Там или оччччень заумные или оторванные от реалии персонажи.
Дано:
1. Сроки госпитализации зажаты строгими рамками от и до дней.

2.Выделен список обязательных методов обследований и лечения которые должны быть выполнены по данному заболеванию (если 100% то всем пациентам, если 70, то соответсвенно в процентном соотношении историмя болезни).
3.Выделены заболевания не имеющие стационарного лечения.

4. В случае лечения менее обозначенного срока - оплата только вполовину от положенной суммы за каждый койко день.
5. В случае превышения - оплата только после тщательной ( и как обычно разоблачительной проверки страховой компанией).
6. В случае невыполнения каких либо методов обследования, указанных в МЭСе - штраф за недообследование.
7. И назывпается вся эта хуйня - модель пациента.

Имеется:
1.Сборище на скорую руку сделанных тупостандартов над которыми ржут все больницы, заведомо невыполнимых в принципе, хотя-бы ради жизни пациента. Но делали их ведущие спецы МЗ МО, им перечить нельзя. попытка дозвонится до областного минздрава сорвалась на фразе - вы там не умничайте.
2 Сроки госпитализации при цистите - минимум 17 дней (сейчас и далее все у детей), а при туболоинтерстициальном нефрите 10 дней (кто не вы в курсе, это от чего помирали люди в Германии ГУС=ТИН по современной классификации) - ну какой мудак это придумал - главный нефролог области Г***ова Л.Н.
3. При судорогах всем в обязательно порядке МРТ головного могза и МРТ других отделов ЦНС(интересно что за другие отделы) - херня что МРТ сроду в детских больницах области не бывало.

4. При инфекции мочевых путей - всем гастроскопию, вдруг причина там?
5. Диагноза гломерулонефрит в общем нет, только верифцированный гистологически БМИ, IgG-нефропатия и т.д. - в каком сука месте они хотят делвть биопсию. ее в областном нефрологическом цетре только платино отправляют куда то в москву делать, а в Можайске как быть?
6. Гинекологи подкинули; при внематочной беременности исследование амниотической жидкости на вирусы - уссаться.
7.Пневмония от 13 дней, а что делать с переведенными детьми из инфекционных отделений, когда они уже через пяьб дней здоровы, насильно держать.

8. Перинатальная патология отсутсвует напрочь - подгоняйте подо что хотите, нет таких болезней у нас.
9. Особая песня отравления. При отравлении анафероном, которое попадает под МЭС другие отравление противовирусными - 17 суток госпитализации и МРТ всего, мониторинг в крови алкоголя, меди, цинка, всех микроэлементов. УЗИ всего в теле, осморт всех врачей с дипломом, проверка на содержании в крови элементом Тунгусского метеорита, суммарная стоимость обследования около 80 т.р. при койко дне в 1 т.р., т.е. правильно по МЭСам обследованные 10 детей съевших аскорбинки больше положенного разоряют ЛПУ на месяц вперед.
10. Отек Квинке - рентген мягких тканей грудной клетки.

11. И ТД, Пишу с мобилы, буду у компьютера, выложу образцы поржать.

Итог: очередная дибильная и на скорую руку сделанная инициатива, без привязки к местности. Теперь штрафуют за все, а мамы на врачей как на дибилов, когда им предлагают пройти особо изощренные испытания или маринуют с укусом комара и аллергие на нешго12 дней. А само название МОДЕЛЬ ПАЦИЕНТА, оно все говорит о отношении к пациету и врачу.
А как у Вас с МЭСами?
Сообщение # 31. Отправлено: 06.07.2011 - 10:45:44

Dr_joint

участник форума

Статистика:
http://naviny.by/rubrics/society/2011/06/30/ic_news_116_371189/ про Белоруссию, там у них еще хлеще, чем тут, бедняги
Сообщение # 32. Отправлено: 06.07.2011 - 11:18:58

Эрджи

участник форума

Статистика:

Цитата:http://naviny.by/rubrics/society/2011/06/30/ic_news_116_371189/ про Белоруссию,

в акциях подобного рода могут участвовать только головой не далекие люди,

семь суток ему в данном случае однозначно не помешают, хотя и ума видимо не прибавит это точно.
--------------------------------------------------
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
Сообщение # 33. Отправлено: 07.07.2011 - 00:49:18

Dr_joint

участник форума

Статистика:
echy_detey (lechy_detey) пишет в doktor_killer
@ 2011-07-07 00:28:00

Может лучше платная?

Остался сегодня дежурить.
честно могу сказать - терпеть не могу дежурить. В больницу прет вечерами особый контингент, соответственно в голову прут дурные мысли. Излагаю...
Недавно был пост про медицину Израиля. Неплохое и небедное государство, умеют считать и рационально использовать деньги. При необоснованном обращении в круглосуточную службу страховка не покрывает лечение. Думаю не надо объяснять многим врачам, что большинсво у нас ,обращается не когда заболит а когда будет время дойти до больницы.
Дежурю в детской. с 18.00 попер народ с детьми, история у всех типовая:
- Доктор у нашего ребенка 5 день(7, 12, второй месяц) насморк (кашель, аллергия, болит живот, писает кровью), вы не могли бы посмотреть?
- Вы к врачу обращались?
- Нет, у нас нет времени (думали само пройдет, собирались- не дошли, у нас участковый в отпуске, мне похуй. не у меня же болит) Посмотрите. вввввы же доктор (давали Гиппократу, нам похуй что у вас в отделении и так больных полно и по хорошему не до нас) .
Допустим дети наше все, я не против, но должна быть какая-то ответсвенность за детей. Есть время на маникюр, педикюр, бухнуть. Ну найди время сходить к доктору, пусть и посидеть часок в очереди, ни хера срашного не случится, не развалишься.
Заехал на консультацию в основной корпус, там как всегда 3.14дец. У травмопункта человек 30, большинство с ранами 2-3 дневной давности. В приемнике битком, у кого сердце неделю болит. у кого гайморит 2 месяц, у кого месячных полгода нет. Ну и все конечно орут, все недовольны медициной, хирург и гинеколог на операцих. Сидят, воняют, ждут. Ну не надо быть тупицей, чтоб понимать, днем хирургов 12, ночью один. А терапевтов в поликлинике чеовек 30, а ночью и человек один и чедовеческий фактор, мозги уже не те.
Про скорую даже не зайкаюсь. 80% вызовов ботва (сломал палец, насморк. 37.2. геморрой. запой и т.д.)
Научить народ уважать чужой труд и не переться в больницу на ночь глядя, а когда положено нереально. Надо бить деньгами. Может тогда поймут. Что не надо по всякой херне отвлекать врача от тяжелых больных (бывет что и от то сна, бывает). Что за амбулаторные приемы денег не доплачивают, и что доктор не шлюшка, бежать когда их величество соизволит доковылять. За все надо платить, в том числе и за необоснованное обращение по всякой херне на 30 день болезни в 4 часа утра. Заодно и за хамское поведение с персоналом. А то орут в приемнике "Где этот педиатр. хули так долго, мы ему сейчас покажем". А как выйду, так затыкаются. вместо бабушки молодой мужик. Ну мне то особо после оценки масштаба возможных 3.14лей уже не хамят, но а медсестрам? Надо штрафовать, и не опускаться до уровня синего быдла.

Думаете начнется ерунда, люди будут умирать дома, боясь обратиться в больницу. Начнется вымогательство врачей с угрозой необоснованнсти вызова. Ни хрена. Я часто езжу на Крит, и видел там "скорую" всего пару раз (впрочем и полицейского 1-2 раза). ради интереса спросил в амбулатории около отеля, оказалось на весь остров (500ь тыс населения + туристы) 4! (кто не расслышал ЧЕТЫРЕ) неотложки + 1-2 на перевозки. И один госпиталь. Им просто больше не нужно. Народ по пустякам их не вызывает и в приемнике не толпится. все ужу днем сходили к доктору и полечились!
Пока писал, приходили еще одаренные, ребенок поперхнулся куском полиэтилена неделю назад, все не было времени дойти и об ежика укололся паренек 5 лет, 2 недели назад, палец нарвало, пришли делать профилактику бешенства. Самое время!
Вот и думаю я. что было-бы необоснованное обращение платное, не толпились бы недовольные люди в приемном покое с криками "врачи-козлы", а хирург не стоял-нервничал бы за аппендицитом, зная что внизу его ждет разъяренная толпа.

Подпишусь под каждым словом!!! Взято отсюда: http://doktor-killer.livejournal.com/2022528.html
Сообщение # 34. Отправлено: 07.07.2011 - 14:44:26

Dr_joint

участник форума

Статистика:
А вот апдейт и избранные комментарии. Тот, кто скажет, что все не так, значит, не врач. Или главный врач. А диалог как доставил! Таких олигофренов - больше 9000. UPD: Ночь становится веселее
Понял что спать сегодня не грозит.
Очередной этюд, к слову сказать вполнее обоснованная госпитализация, затянувшийся приступ астмы, 10 лет. но как обычно больна 2 недели - обращение в 2 ночи. Передаю разговор слепоглухонемого и безрукобезноготупым:
- Мы вам звонили, вы сказали срочно приехать, мы приехали.
- Когда звонили?
- Вчера днем.
- Че щас приехали, а не вчера?
- Думали пройдет.
- Давно болеете?
- Вчера хуже стало.
- Зайдем с другой стороны, когда начала кашлять и "свистеть"?
- Две недели назад.
- Астма с какого возраста?
- А у нас нет астмы.
- Как нет, вот в карте моя выписка от 2008, написано Бр. астма.
- Наш фельдшер!!! сказал, что это у вас не астма, это аллергическое.
- С чего он так решил, позвольте уточнить? ( а в голове у меня уже мат, а медсестра вообще вышла, чтоб не ржать).
- Сказал если лечение Фликсотидом не помогает, это не астма.
- А им дышали?
- Не смогли в аптеке найти. ( за 3 года).
- Вы кошку выбросили?
- Нам ее жалко (ясен хер, лучше ребенка под капельницу).
- Аллергологу на учет встали?
- Он нас напугал, кучу анализов назначил, потом ушел в отпуск, а потом мы к нему попасть не могли. (Ясен хер, он же круче премьера, тому хоть дозвониться можно).
Поняв всю тупость беседы, завожу историю, объясняю культурно (что дается с трудом) план лечения и в лоб получаю?
- А мы ложиться не хотим, мы просто послушать приехали(никогда не понимал, что это означает, типо послушал и молча вышел, можно ничего не говорить?).
- Надо ложиться, давайте полис.
- Ой а мы документы не взяли. (ясен хер, в булочную тоже без денег ходят и права садясь за руль не берут)
Вобщем я морально истощился. Иногда так хочется наорать, только легче не станет, пойду послушаю как Надя после капельницы.

temnaja_lowadka
2011-07-06 09:05 pm UTC (ссылка)
Именно поэтому меня удивило (из одного из предыдущих постов), что в рамках развития столичного здравоохранения планируется увеличить (!!!) количество вызовов Скорой помощи. Это как? Это зачем? И так Скорая катается к хроникам и к алкоголикам, а так же к тем, кто неделю терпел, и только сейчас вот ночью приспичило - надо чтобы еще больше таких необоснованных вызовов было? Чтобы вот эти все, кто к Вам сейчас с нагноившимся 2 недели назад пальцем, катались с еще большим комфортом? На реанимационной машине их возить не надо?

lechy_detey
2011-07-06 10:16 pm UTC (link)
Работал на скорой в институте и интернатуре, всего 5 лет. По опыту знаю, от звонка - пока запишут ( и диспетчер вынет всю душу что и как), передадут 9еще потупят кому передавать), спустятся (ели, тоже люди), заведут (водитель ссал, пока тоже дойдет), прогреют(холодная Газель при всем желании не поедет), доедут ( на узких улочках мигалка беспонт), найдут (номеров на домах как всегда нет или не видно), перезвонят так как домофон не работает ( о чем почему то всегда умалчивают) поднимутся (лифт как всегда не работает), найдут квартиру (номеров опять же нет), войдут и полечат пройдет не менее 20 минут в соседний дом.

mizantr0p57
2011-07-06 10:21 pm UTC (ссылка)
Ну, то что "синее быдло" позволяет себе пользоваться таким образом медициной, это, как бы, понятно. 70 лет советской власти даром не проходят.... Но вот вас случай 5-дневной давности.
Поздно вечером, высидев в коридоре приличную очередь, в приемную травмпункта пролезает мужичок вместе с женой на костылях.
- Доктор, посмотрите жену, у нее гипс сломался...
- А в чем тут срочность? Что мешает обратиться в поликлинику?
- Да, видите ли, я - главный врач Станично-Луганского ТМО (Станично-Луганский р-н граничит с Луганском) и мне хотелось бы решить этот вопрос сейчас...
Блядская коллегиальность...
- А что с Вами случилось? Когда была травма? Где накладывали гипс? Есть R-снимки? Где лечились?
- Да где-то месяц назад она упала, какой-то там перелом на стопе, у нас в ЦРБ первую помощь оказали, гипс положили, а потом никуда не обращались...
- Ну, ладно, а снимки где или, может быть, выписка какая-нибудь есть?
- Выписки у нас никакой нет, а снимки зачем Вам? Они в больнице остались. Вы тут новые сделайте и все будет понятно.
Блядь, на хера мне эти "рекбусы" решать, когда полный коридор ургентной травмы...
- А кто гипс накладывал?
- Да наш врач (фамилию называет).
- А ему нельзя было позвонить, спросить, что делать дальше?
- В принципе, можно...
- Так позвоните!
Звонит, долго, путанно объясняет ситуацию. Прощу у него трубку, задаю доктору нужные мне вопросы. Коллега поясняет, что у б-ной была трещина трехгранной кости и в понедельник (а дело было в субботу) он собирается прекращать фиксацию.
Объясняю главврачу и его жене, что делать сейчас новые снимки и накладывать новую гипсовую п-ку, чтобы снять ее через день нецелесообразно.
Крайне недовольные уходят...
Вот, думаю, уёбок... Как же он там своей районной б-цей руководит, если даже в отношении своей жены здравый смысл отстствует...
А сегодня читаю вот такую фишку -

На Луганщине медикам и педагогам Станицы Луганской в рамках программы развития ООН передали более 120 велосипедов «Украина».

Чиновники обещают, что они достанутся молодым специалистам.

«Основная цель – это не то, что мы хотим именно в этом районе именно столько велосипедов вручить. А фактически мы хотим показать, что если мы вместе, все громады, общество займутся такой работой, то это принесет соответствующую пользу экологии», - отметил руководитель проекта ПРООН устойчивого развития Луганской области Александр Северин.

Наибольшую радость подарок вызывает у медиков. Специалисты отмечают мировой опыт, где велосипед в области здравоохранения занимает более высокую ступень, чем медицинские препараты.

«Пешком пройти по селам, а тем более села у нас отдаленные, это очень сложно. И если у нас будет такая помощь, а мы ее сегодня ощутим, я думаю, что мы решим одну из составляющих проблем нашего здравоохранения», - отметил главный врач территориального медицинского объединения Александр Бабенко.

Оказывается он дуркует не только по отношеню к своей жене...

А сегодня, уже вечером, по 5-му каналу, на всю Украину показали это чудо, в костюмчике, с улыбкой, разъезжающего на велосипеде по центру Станицы Луганской...

А вы хотите, чтобы простой народ что-то соображал...

etery_n
2011-07-07 06:15 am UTC (ссылка)
Уже много раз писала, что в Израиле Скорую практически невозможно вызывать, только по оооочень тяжелым случаям.
Но! Можно поехать на машинке или на такси, или даже на автобусе в больницу, в приемный покой, когда есть направление от врача.
Для паникеров и для вроде срочных, но не очень случаев, есть "мокед лайла" - место, где за небольшую денюжку (10 евро) тебя примут, посмотрят, и, если надо, отправят на госпитализацию. Для сравнения, неоправданный вызов скорой будет около 100 евро.
Сообщение # 35. Отправлено: 07.07.2011 - 14:49:17

Dr_joint

участник форума

Статистика:
anest_doc
2011-07-07 07:05 am UTC (ссылка)
"Что за амбулаторные приемы денег не доплачивают, и что доктор не шлюшка, бежать когда их величество соизволит доковылять."(с)
=============================================

Доктор хуже шлюшки. Шлюшка за бесплатно не бегает.
А доктор бегает, обслуживает,вытирает рот и после этого опасается жалобы, что не удовлетворил.
Сообщение # 36. Отправлено: 07.07.2011 - 14:50:02

Dr_joint

участник форума

Статистика:
Люди! Если не хотите, чтоб врач вас ненавидел, не начинайте эту песню-мы ложиться не хотим, нас надо послушать. Это РАБОТА! Ну помойте мне машину по-быстрому, пирожок испеките, да что там - шкаф перенесите за бесплатно, по-быстрому и в удобное для меня время (например, часа в 2 ночи). Поймите - если вам настолько плохо, что надо в больницу, или Скорую вызывать, уж какие тут разговоры-хотим-не хотим? На хера тогда ехали? Ждите утра, идите к своему врачу и жалуйтесь хоть до конца его рабочего дня. Не отнимайте время у врачей! Его и так вечно не хватает.
Сообщение # 37. Отправлено: 07.07.2011 - 14:55:43

Я

ЛС

гость
Хватит базарить уроды! не хотите работать! Пошли все нафиг! Кто шлюшка, кто не шлюшка.... Когда ложиться когда не ожиться! не ваше дело!
Сообщение # 38. Отправлено: 07.07.2011 - 15:08:26

Dr_joint

участник форума

Статистика:
За МКАДом жизни нет?
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/07/06/moszdravdev/

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил концепцию программы развития столичного здравоохранения на 2012-16 годы. Основной целью программы стоимостью более триллиона рублей станет увеличение продолжительности жизни москвичей до европейского уровня, а также снижение младенческой смертности, пишет "Коммерсант".

Концепцию программы "Столичное здравоохранение", рассчитанной на четыре года, Собянин одобрил на заседании правительства Москвы. Он также поручил до сентября обсудить эту программу с депутатами, гражданами и медицинским сообществом.

По словам заммэра по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, на программу будет выделено 1,1 триллиона рублей, что является наибольшей из когда-либо выделенных сумм на развитие столичного здравоохранения. Причем сюда не вошли 114 миллиардов рублей, уже выделенные на схожие цели на 2011-12 годы.

Среди основных целей программы – увеличение продолжительности жизни москвичей с 74,7 до 76,5 года и уменьшение смертности новорожденных с 6,1 до 5,8 на тысячу рожденных. Для этого, по словам Голодец, наибольшее внимание будет уделяться работе с так называемыми управляемыми причинами смерти – сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

При этом планируется вдвое сократить двухнедельный срок пребывания в стационаре, "а граждан с заболеваниями сердца – лечить в четыре этапа с перевозкой из одной больницы в другую". Также поставлена задача к 2016 году сократить время прибытия "скорой" с 40 до 11 минут и увеличить число ее ежегодных вызовов с 4,4 тысячи до 4,9 тысячи.

Кроме того, во время реализации программы власти намерены оборудовать все столичные больницы кондиционерами. Ранее планировалось, что это произойдет уже к текущему лету, на что было выделено пять миллиардов рублей (шла речь также о восьми миллиардах), однако в конце июня глава Мосгорздрава Леонид Печатников назвал задачу невыполнимой.

Комментируя планы по развитию здравоохранения Москвы, президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов указал на риск нерационального освоения выделяемых на программу средств. "Младенческая смертность у нас и так достаточно низкая, и тратить на это существенные средства в то время, когда население не получает качественной медпомощи, не верно. Правительство с озабоченностью маньяка пытается всячески увеличить рождаемость, но не решает других, не менее важных проблем. К примеру, раковые больные не имеют доступа к нормальным обезболивающим, и было бы здорово, если бы Москва поучаствовала в решении этой проблемы", - заявил он изданию.
Сообщение # 39. Отправлено: 07.07.2011 - 15:35:46

Dr_joint

участник форума

Статистика:
пошел ты...мудак, быдло кубанское.
Сообщение # 40. Отправлено: 07.07.2011 - 15:40:13
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Главная сайта

Besucherzahler contatori internet
счетчик посещений
Яндекс цитирования
Количество посетителей