Медицинский форум г.Армавир

Медицинский форум г.Армавир

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Медицинский форум посвящён
медицине и не только
Создавать темы / Оставлять сообщения гостям можно только после регистрации, из-за большого количества спама

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.07.2018 - 12:34:08
   Медицинский форум г.Армавир -> Беседы обо всем -> Врачи-убийцы
Автор Сообщение

Dr_joint

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата:моя мама побежала за соседями, вызвали скорую. Сосед помчал на машине с нами в реанимацию

Ах, так все-таки транспорт нашли? Хм, верно гласит народная мудрость : "ср..ать захочешь-штаны снимешь".
Сообщение # 11. Отправлено: 27.05.2011 - 13:44:16

Dr_joint

участник форума

Статистика:

Цитата: В течение этого времени мать иногда выходила в интернет с мобильного телефона, а не сидя дома у компьютера

Я в восторге!!! Сидя с умирающим ребенком на руках, мать периодически выкраивает минутку, чтоб выйти в интернет с мобильного телефона! Модернизация страны в действии! Интернет-в каждый дом! Ура!
Сообщение # 12. Отправлено: 27.05.2011 - 13:46:01

Dr_joint

участник форума

Статистика:

Цитата:Если бы госпитализация была бы определена районным педиатром как экстренная, то скорая помощь была бы вызвана непосредственно в медучреждение, а ребенок домой не отпущен

Конечно же, во всем виноват дурак-педиатр. Кто же еще? Ему ж свалить не на кого.
Цитата:Пусть те, кто сейчас пляшет на костях и делает себе черный пиар на смерти ребенка и горе матери и отца, прочтут это и задумаются лучше о том, почему родители не бегут сразу к традиционным врачам, а лечат детей гомеопатией и другими методами. Никто не против квалифицированной адекватной медицины, когда она необходима, все равно родители обращаются к ней, страшно нарваться на неграмотного врача и пострадать от его действий. Вот и мечутся родители меж двух огней: ошибиться самим или отдать эту прерогативу медику. Два официальных врача видели ребенка, но ни один не мог предположить столь стремительного развития событий. А «лечения по интернету» не было вообще, был один-единственный пост напуганной и растерянной матери, не более того, где она отвечала чуть более часа, последние ответы писав буквально на ходу.

Где это два врача? Гомеопат, что ли? А что ж он, гнида, до осмотра педиатра настоем тараканов лечил?

Цитата:Кроме форума на сайте Сознательно.ру, где так и написано, что я акушер-гинеколог, я нигде больше не выступаю как врач. Я везде общаюсь как частное лицо с частными лицами

Ага!! Пахнет жареным. И статьей "Причинение смерти по неосторожности". И утратой репутации. И запретом секты.

Цитата:на ходу читая утром ее пост, я прочла его невнимательно и просто не увидела фраз про синюшность, бледность и дыхание. Как такое могло получиться, не знаю, но это факт. Покажите мне того, кто все делает идеально

Приходи к нам, посмотришь на тех, кто все делает как надо. И не наша вина, что не всегда выходит. Мы делаем все, что от нас зависит. И невнимательностью, милая, не страдаем.
Цитата:«То, что ты описала сейчас отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает», но все это уже не имело никакого значения, как и любой из комментариев, написанных к ее посту, т.к. они все равно сразу поехали к врачу, а потом в больницу, но не успели, резкое ухудшение и смерть наступили стремительно

Че ж не к гомеопату? Припекло, игры кончились?
Сообщение # 13. Отправлено: 27.05.2011 - 13:53:23

Dr_joint

участник форума

Статистика:

Цитата:Мое мнение в интернет-сообществах – это всего лишь мнение частного лица, которое может быть каким угодно, в том числе и совершенно ошибочным. В одном из комментариев я так и написала: «ты сама подумай, что я могу на это сказать заочно по интернету? Ты мать, ты рядом, тебе виднее». Кроме того, когда пишешь ответы, всегда исходишь из здравого смысла, что если совсем все плохо, то человек не пишет в интернет, а бежит за помощью, как в принципе и получилось: при ухудшении они сразу поехали за помощью. Еще и поэтому я была не очень внимательна к посту. Поэтому не надо меня спрашивать про клятву Гиппократа (которую, кстати, сейчас в институтах не дают) и прочее. Я не выступала там как медик

Финальный аккорд!! Все в одну кучу - и мух, и котлеты. И я-не я, да и вообще не врач, да и клятву Гиппократа в институтах не дают (а какого ж хера тогда каждый второй с нас ее требует?), и просто хотела как лучше, да не вышло.
Неубедительно юлит тетечка, некрасиво. Даже на попытку отмазаться не тянет. Вина на 80% на ней, на остальные-на дуре-мамаше, которая раскрыв рот слушала Духовного Учителя. Что самое примечательное-снова всем все сойдет с рук. А виноват окажется кто? Правильно-участковый педиатр. Тот, кто во внеурочное время, вооруженный только опытом и фонендоскопом, нашел нижнедолевую пневмонию (да и похоже-с деструкцией), пока все светила современной гомеопатии расписывали лечение, заткнув задний проход большим пальцем. Думаете- пьяный, чушь порет, тут же все понятно даже не для специалиста? А вот вам на закуску:
"Общественная палата открывает "горячую линию" для сбора сообщений граждан о проблемах в работе медицинских учреждений. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте организации.

Согласно сообщению, целью "горячей линии" является сбор информации о доступности и качестве медицинской помощи в городских и районных поликлиниках, а также в фельдшерско-акушерских пунктах в сельской местности.

Полученные данные будут проанализированы экспертами ОП, на их основе будет подготовлен доклад о состоянии поликлиник и ФАПов для правительства РФ.

Эксперты ОП намерены проанализировать такие показатели работы медучреждений как доступность информации о приеме специалистов для посетителей, возможность своевременно попасть на прием или диагностическую процедуру, время ожидания в очередях, факты вымогательства денег, качество диагностики и лечения, приспособленность помещений для больных и инвалидов, культура общения с пациентами.

"Горячая линия" начинает работать с 27 мая. Ее телефон - 8-800-700-8-800."
Размещено сие тут: http://www.oprf.ru/newsblock/news/3993/chamber_news?returnto=0&n=1
На гомеопатов, заметьте, жаловаться по-прежнему некому. И некуда.
Сообщение # 14. Отправлено: 27.05.2011 - 14:04:31

Dr_joint

участник форума

Статистика:
Хм, а вот какой любопытнейший комментарий... Если это педагог, психолог, то, значит, два высших? Обратите внимание на презанятную орфографию и захватывающую глубину суждений:
Цитата:
Re:Дарья, а почему так получилось? 2 д., 10 ч. назад Репутация: 0
О прокуратуре, осталось к горю матери, добавить обездоленность оставшихся у нее детей. Как мама, педагог и психолог, ответственно говорю: ДЕТИ ЛЮБЯТ ЛЮБУЮ МАМУ. Поясняю: пьет мама или употребляет наркоики, приводит ли в дом мужиков, которые, пока мама спит в очередном угаре, пристают с грязными намерениями к ее ребенку, РЕБЕНОК, ВСЕ-РАВНО ЛЮБИТ МАМУ. Именно маму, какая бы она не была. Осуждать легко, но судить и осуждать, слова однокоренные. Отсюда вывод, не судите, да не судимы будете. Я боюсь только одного, что наши (о, как хочется дать им другое название) чиновники, кинутся именно то делать, о чем Вы пишете, но нельзя. Ни в коем случае нельзя, добавлять горя в семью. У меня их четверо. Однажды, третьей было всего шесть месяцев тогда, шла эпидемия гриппа. Моя кроха заболела, грипп. Температура высокая, опыт подсказывал, не менее 39-и. С рук не спускала, вызвала скорую. Приехал доктор, предложил лечь в инфекционку, "...в городе уже несколько случаев смертельных исходов, два детских..."-это мне врач. К тому времени, я ни с одной из свох троих, ни разу в больнице не лежала, даже когда старшая в полтора года болела воспалением легких, бредила, t39,2, отказалась от госпитализации и научилась делать уколы.
Молодая дура, уверенная в себе и медицине, что мол, спасут, если вдруг......
Но мне повезло, у моих крох был прекраснейший участковый педиатр, каждый день, пока было обострение, была у нас. Вот еще и эгоистка. Любое ОРВИ лечила у моих деток за три дня, воспаление легких за неделю. Вот и тогда, я тоже отказалась от госпитализации.
А потом старшие выросли, самая старшая родила мою внученьку, крохотуленьку. Вот тогда я и узнала, что такое паника, если у ребенка t38,5. Потом я родила еще одну свою последнию песню, потом вторая, подарила внука. Время идет, а паника только растет. Нет той ясности ума, которая была, когда болели старшие.
Вы уж извините, что долго пишу. Но вот последний случай, траванулся самый младший, ему два и восемь было, скоро будет три. Моя доченька, верная последовательница своей мамы, хотя сама вся изревелась,упрямо твердила скорую. Чем они помогут? От госпитализации в инфекционку отказалась. В общем-то тогда только я предпологала, что он отравился, сработала моя паника, но первые мои действия угадайте? Полезла в интернет скать информацию. Моя умничка паника росла, настояла вызвать скорую. Поставили диагонз, гастроинтерит, промыли желудок, оставили в инфекционке, условия там ужасные, на следующий день дочь написала отказ. Прошло еще три дня, у ребенка продолжается рвота, наблюдаются у педиатра, лечатся от гастроинтерита. Забираю их к себе, всей семьей, вижу, что внук медленно умирает, снова вызываю скорую, прошу отвезти к хирургу, исключить аппендицит, но два педиатра со стажем, ответственно говорят, что 100% гастроинтерит, несмотря на наши просьбы, везут нас опять в инфекционку. Там тоже с многолетним опытом врач, подтверждает диагноз интерит, опять промывают ребенку желудок, ставят противорвотное, подтверждает лечение фурадонином, дочь опять пишет отказ лежать в больнице и идем домой с ребенком на руках, ночью. Ставлю на уши всех сестер, одна , старшая: фельдшер акушер, за семьсот километров, вторая, тоже старшая, поближе, просто в другом микрорайоне. Обе отругали, что не настояли , что бы нас отвезли к хирургу. Но если вам три врача со стажем говорят один и тот же диагноз, начинается уже процесс гипнотического убеждения. Я упрямо твержу ребенок отравился, идет интоксикация, Вы еще не забыли, что я абсолютно далека от медицины, но уверена, разве, что еще аппендицит не исключала.
В конце концов, среди ночи звоню, тому самому доктору, что лечила моих трех старших, среди ночи, она уже ушла на повышение, руководит ответственным отделением. Прошу нас принять. На следующий день, перед тем как к ней идти забираем мазок, анализ кала, карточку, кстати мазок, НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ гастроинтерит, исключает инфекционку напрочь. Идем к доктору. Та видит, мой внучок умирает тихо мирно, без единого крика, состояние, крайне тяжелое, отправляет на консультацию к хирургу, тот исключает аппендицит, направляет на срочные анализы на кровь, полные, исключает геппатит, а тем временем прописала, препарат выводящий интоксикацию( уж извините не врач). Она одна услышала меня, что ребенок, отравился, что идет токсикация. К тому времени когда пришли все анализы, внук был почти здоров, потом была уже только востанавливающая терапия.
Так что моя любимая доченька тоже чуть не угробила ребенка под "чутким" наблюдением четырех врачей, одна из которых, кстати выписала фурадонин, но заморский, за 300 рубликов, вместо нашего за 20 рубликов. Но о том, что это обыкновенный фурадонин, нам сказала наша любимая доктор, а еще она была в шоке, что ни один из четырех врачей не выполнил, всех необходимых дествий: косультация хирурга, анализ мочи и крови.
Так что я не согласна мама в этом случае виновата меньше всего, она и без советов, Стрельцовой, пыталась быть сокойной, как когда-то я. Это теперь я люблю свою панику, когда заболевают детки, зато врачам покоя не даю и сама не успокаиваюсь валерьянкой, пока детки не выздоровят.

Сообщение # 15. Отправлено: 27.05.2011 - 15:02:50

Dr_joint

участник форума

Статистика:
Ну и вот сюда сходите, познавательно: http://news.ngs.ru/more/89589/
Ярчайший результат деятельности Малахова и компании.
Сообщение # 16. Отправлено: 27.05.2011 - 15:07:44

Dr_joint

участник форума

Статистика:
А вот еще какой экземпляр:
«Врач — это источник повышенной опасности»
Юлия Стибикина считает, что открыла новую эру в судебной практике по врачебным ошибкам
Посмотреть все фото

[25.02.09] Интервью с Юлией Стибикиной, добившейся крупнейшей в России компенсации морального вреда пациенту

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/43187 - «Врач — это источник повышенной опасности» - НГС.НОВОСТИ
Сообщение # 17. Отправлено: 27.05.2011 - 15:15:17

Dr_joint

участник форума

Статистика:
ЕСТЬ ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ!!

Цитата:На мать умершей после лечения по интернету девочки завели уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении москвички, использовавшей гомеопатические средства для лечения трехмесячной дочери, которая впоследствии скончалась. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, 32-летнюю Юлию Микову заподозрили в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

По данным следствия, 28 января 2011 года Микова родила девочку в домашних условиях. После родов женщина, во время беременности не состоявшая на учете в женской консультации, не обратилась к специалистам для квалифицированного наблюдения за новорожденной.

В конце апреля, когда женщина с ребенком находилась у своих родителей в деревне Косагово Владимирской области, состояние трехмесячной девочки ухудшилось после перенесенной ветрянки. В частности, у ребенка появились повышенная температура, одышка, частый пенистый стул, вялость, слабость, бессонница, бледность кожи, а также синюшность губ и ногтей.

Однако Микова в течение нескольких дней самостоятельно лечила дочку гомеопатическими препаратами, а также консультировалась с членами закрытого ЖЖ-сообщества bless-parenting, посвященного естественным родам. 30 апреля мать привезла ребенка в тяжелом состоянии в местную больницу.

Осмотревший девочку педиатр выявил у нее пневмонию и потребовал срочной госпитализации. Однако, по информации СК РФ, мать отказалась от госпитализации и вернулась с дочкой в деревню. В тот же день ребенок скончался.

В ходе расследования было установлено, что на иждивении у подозреваемой находятся еще двое малолетних детей. В настоящее время следователи выясняют условия их проживания и решают вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.

Инцидент со смертью трехмесячной девочки привлек внимание СМИ после активного обсуждения в блогах в мае 2011 года. 26 мая происшествием заинтересовался уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Он заявил, что проверкой обстоятельств инцидента должна заняться прокуратура.

Сообщение # 18. Отправлено: 27.05.2011 - 19:10:46

Dr_joint

участник форума

Статистика:
А как же у буржуев?
А вот так:

Цитата:Американские сектанты попали под суд за лечение опухоли наложением рук

В американском штате Орегоне начался суд над семейной парой, которая по религиозным соображениям не лечила опухоль лица у дочери младенческого возраста, пишет The New York Times.

Как стало известно суду, 45-летний Тимоти Уайленд (Timothy Wyland) и его 24-летняя жена Ребекка Уайленд (Rebecca Wyland) из Орегон-Сити входят в секту под названием Церковь последователей Христа, члены которой практикуют исцеление верой и отвергают медицину.

Когда в 2010 году у их шестимесячной дочери Элайны (Alayna Wyland) появилась опухоль левой части лица, супруги начали "лечить" ее смазыванием маслами и наложением рук. Они продолжали заниматься этим, когда опухоль достигла размеров теннисного мяча, вытеснив глаз из глазницы.

В июне 2010 года полиция и социальные работники забрали ребенка у родителей и на два месяца поместили в приют, где ее лечением занялись врачи. Выяснилось, что девочка страдала гемангиомой – опухолью из кровеносных сосудов, которая может достигать значительных размеров и нарушать функции близлежащих органов (девочка почти ослепла на левый глаз).

// Еще по теме:
Право на смерть
К настоящему времени Элайна Уайленд, которой исполнилось полтора года, полностью выздоровела.

Ее родителям предъявлено обвинение в жестоком обращении с ребенком, которое является уголовным преступлением и чревато тюремным заключением на срок до пяти лет. Слушания по этому делу в Суде округа Клакамас продолжаются.

Как отмечается в заметке, Церковь последователей Христа впервые попала в поле зрения общественности в 1998 году. Тогда СМИ сообщили, что из 78 детей, похороненных на церковном дворе, по меньшей мере 21 мог выжить, если бы получил медицинскую помощь.

В то время в Орегоне действовал закон, разрешающий родителям отказываться от медпомощи ребенку по религиозным соображениям. Однако спустя год этот закон был отменен.

Сообщение # 19. Отправлено: 31.05.2011 - 09:45:41

елена

ЛС

гость
Пожалуйста,кто-нибудь может сообщить о враче-гомеопате Томилове? Никогда не обращались к подобным врачам,но припекло-у сына серьёзное нервное заболевание,традиционные препараты только забивают болезнь,а эффекта почти нет...Слышали,есть положительный опыт в лечении ,но это у московских гомеопатов,про местных НЕ ЗНАЕМ НИЧЕГО!
Сообщение # 20. Отправлено: 29.06.2011 - 14:51:08
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Главная сайта

Besucherzahler contatori internet
счетчик посещений
Яндекс цитирования
Количество посетителей