Медицинский форум г.Армавир

Медицинский форум г.Армавир

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Медицинский форум посвящён
медицине и не только
Создавать темы / Оставлять сообщения гостям можно только после регистрации, из-за большого количества спама

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 17.10.2018 - 11:24:04
   Медицинский форум г.Армавир -> Беседы обо всем -> Врачи-убийцы
Автор Сообщение

Гость

ЛС

гость
ФОМС спасет!
Сообщение # 91. Отправлено: 07.12.2012 - 18:14:14

Читатель

ЛС

гость
Родители мальчика, умершего от менингита в Зеленоградской больнице, подозревают докторов в заговоре. Обратиться в суд планирует мама маленького Димы, который скончался в Зеленоградской больнице №3 29 ноября. Напомним, родители ребенка обвинили врачей «скорой помощи» в том, что они поставили мальчику неправильный диагноз - «ветрянка», и поэтому повезли его из проезда Шокальского «не в ту» больницу. Из-за пробок путь туда занял два часа. Они стали роковыми для малыша, так как выяснилось, что у крохи был менингит. «МК» пообщался с мамой Димы Екатериной, которая рассказала, как продвигается расследование.

— Екатерина, что Вас говорят следователи?

— Меня не ставят в известность. Написали заявление в прокуратуру Зеленограда, а те передали документы в районную прокуратуру. Взяли у нас объяснения, показания. Но пока тишина.

— А врачи — они принесли извинения за ошибку?

— Нет. Они с нами не связывались. До сих пор недоумеваю - почему они повезли сына в Зеленоград? Ведь в Тушинской есть инфекционное отделение. Пока мы ехали в Зеленоград, Диме (ему 1 год и 2 месяца) два раза становилось плохо, медики ему кислородную маску прикладывали. Замечу, это были не детские врачи, так как нам сказали, что все детские «скорые» были заняты. В дороге сын запрокидывал голову, я позже прочитала, что это один из признаков менингита. А медики уверяли меня, что это ветрянка. Я твердила, что это не так — у моей старшей дочери было это заболевание, оно протекает по-иному. Но врачи придрались к небольшим высыпаниям, хотя это была просто напросто пищевая аллергия.

— Как врачи Зеленоградской больницы повели себя?

— Сын был полумертвый, когда мы, наконец, приехали. Зеленоградские врачи сразу сказали, что это не ветрянка. Врач Попов сказал медикам «03», чтобы они везли нас обратно в Москву, в детскую реанимацию, так как у них ее нет. А пока мы ехали, эти врачи скорой говорили мне другое! Нас отказались везти обратно в столицу, сказав, что не возьмут на себя такой ответственности, так как ребенок умрет по дороге. Позже врачи Зеленоградской больницы сказали, что эти два часа в дороге стали критичными для сына. Если бы нас за 15-20 минут доставили в больницу, стали проводить необходимые мероприятия, то Дима был бы жив.

— Известно, почему мальчик так быстро умер?

— В середине января будут готовы результаты вскрытия. 3 декабря патологоанатом дала предварительную справку, чтобы нам дали свидетельство о смерти. Там было указано, что у сына отек мозга, менингит, ветряная оспа, порок сердца. 4 декабря судмедэксперт сказала, что точно ветрянки не было. А сейчас эта патологоанатом утверждает, что сын все-таки болел ветрянкой! Думаю, что она прикрывает ошибку тех медиков. Я настроена решительно и буду добиваться правды. Готова пойти на эксгумацию тела и повторной экспертизы в независимой организации.

Екатерина Свешникова
Источник: mk.ru
Сообщение # 92. Отправлено: 24.12.2012 - 08:45:56

Гость

ЛС

гость
Скорая бросила умирать больную раком екатеринбурженку

Месяц назад 54-летняя екатеринбурженка узнала о том, что больна раком IV степени. Медики Свердловского областного онкологического диспансера госпитализировать ее отказались, назначив лишь лекарства, которые нужно принимать дома. Накануне вечером женщине стало плохо, температура перевалила за 40 градусов и родственники приняли решение обратиться в скорую помощь.

Как рассказал ЕАН сын женщины Никита, дозвониться удалось не сразу - в первый раз диспетчер «неотложки» бросил трубку, узнав, что женщина больна раком. «Во второй раз, когда я объяснил ситуацию, мне ответили: «Это не повод для выезда, мы к вам не приедем», и положили трубку. Судя по всему, в нашем городе просто не хотят спасать больных раком людей», - говорит Никита. Спустя час после неудачного звонка в скорую женщина скончалась.

В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга прокомментировать данную ситуацию не смогли, попросив отправить официальный запрос с данными умершей. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков отметил, что врачи должны были если не выехать на вызов, то хотя бы проконсультировать родных пациента, как оказать необходимую помощь. Более детальный комментарий в ведомстве дать не смогли, сославшись на то, что работа скорой в Екатеринбурге курируется мэрией.

Отметим, что официальный запрос по факту невыезда скорой по вызову уже направлен в адрес горздрава.
Сообщение # 93. Отправлено: 26.12.2012 - 08:57:58

Гость

ЛС

гость
НЕНАВИЖУ

Я вас не просто ненавижу – готова хватать автомат и стрелять, стрелять, стрелять по тем, кто давал какую-то там клятву гиппократа, клялся не навредить и вообще … Возможно, где-то там, в прекрасном далеком был и великий Пирогов, оперирующий под свист мин в осажденном севастополе, и советские (какое странно забытое слово!) врачи, едущие в тайгу и во Вьетнам, в зараженные районы Монголии и холерный Краснодар. Были в этом далеком и сволочи, берущие взятки, и троешники, не отличающие гайморит от геморроя, но большинство людей в белых халатах спасали жизнь, дарили ее, отнимая у черных сил зачастую ценою своей собственной.
У меня умер друг. Талантливейший музыкант. В силу обстоятельств, или практики этого сволочного государства вынужденный подрабатывать строителем. Или наоборот? Тонкие пальцы гитариста-виртуоза месили раствор и клали плитку… А вечером репетировали, репетировали, репетировали. Великолепный тенор, импровизации, которым позавидовал бы не один продвинутый жирненькими любовниками столичный звездун. Голос – кто-то говорил: «О! второй Кинчев!!!» А он был всего лишь первым Серегой. Серегой Берлиозом, как звали его близкие друзья. Его убили медики. Убили просто – гнилым и таким профессиональным равнодушием. Когда он пришел первый раз и пожаловался на боль в животе (там начиналась непроходимость, вначале частичная, потом перешедшая в полную) его просто пристыдили и сказали, что после праздников боль в животе обычное явление. Он пришел второй раз, уже со вздутым подбрюшием, синевой вокруг носа и губ, но его снова отправили обратно. А раз доктор сказал – здоров, значит нужно и можно работать. А семью кормила не виртуозная Серегина игра на гитаре, а именно строительные специальности. И вот человек с прогрессивно развивающейся острой полной непроходимостью кишечника несколько дней таскал, пилил, месил… пока не умер от острой интоксикации.
Кто ответит за смерть молодого и талантливого мужчины, мужа, отца? Кто заплатит справедливую виру возмездия? Кого накажут за такую страшную, мучительную и абсолютно нелепую смерть? Вы хотите узнать конкретных виновников? Так их нет. И поликлиника, и больница тут же взяла под крылышко своих докторов менгелей, которых интересует только зелень в кармане пациента. А если нечего взять, так и не хрен ходить по врачам и отвлекать занятых людей от увлекательнейших бесед за чашкой чая.
Вы скажете – тобой движет горечь утраты – нет. Мной движет желание утраты. Желание утерять всех тех троешников и мздоимцев, лентяев и равнодушных сволочей, надевших белый халат не по праву. Я хочу знать, когда же вместо гитар у чистых и смелых парней нашего проклятого государства в руках появятся хотя бы рогатки?
Сообщение # 94. Отправлено: 25.01.2013 - 15:39:53
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Главная сайта

Besucherzahler contatori internet
счетчик посещений
Яндекс цитирования
Количество посетителей