Медицинский форум г.Армавир

Медицинский форум г.Армавир

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Медицинский форум посвящён
медицине и не только
Создавать темы / Оставлять сообщения гостям можно только после регистрации, из-за большого количества спама

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 17.10.2018 - 11:03:58
   Медицинский форум г.Армавир -> Беседы обо всем -> Коррупция в городе
Автор Сообщение

Эрджи

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
а вот зря вы так к пятисоточке то наплевательски относитесь....
не за 300 ли рублей, не так давно, какого то врача (по моему невропатолога, могу ошибаться) на приеме прихватили , и хотели всех показательной расправой рассмешить....в той же первой поликлинике одно время прошла череда выявленных фиктивных больничных с тарификацией по 50 р\сут...ппц суммы да???
вот за такими "деньжищами" они тож не брезгуют гоняться... так что...

смех смехом, а в третей больнице устраивали допрос с пристрастием одному из заведующих (по моему в урологии) - откуда у него в отделении появилась "насанкционированная" сплит система? и т.д. всем и так ясно откуда, но пришлось придумывать бедолаге очень лукавую схему для обоснования...

но эт всё хрень...и деньги за операцию и наркоз, тож хрень... и не надо из этого строить сенсацию или смешить всех бдительной работой наших органов. Врач лечит и получает за свою работу гонорар - считаю это нормальным, но тока в таком порядке, как я написал.

А вот к дебилоидам в белых халатах, которые тем или иным способом вымогают деньги у больных, за возможность госпитализации, или обхода так называемой очереди или заведомо не прибегающих к необходимой активной тактике лечения пока у них не зашелестят бабки в кармане, отношусь весьма негативно...
а вы : 500р - не надо писать...
(как грицца, стакан или на половину пуст или на половину полон))

я это говорю потому ,что в основной массе врачей (берущих втихаря) именно такие суммы и светят ну или около таких...

Дальше идут уже другие и деньги и врачи и люди...- категория заведущих отделений,поликник, и иже с ними т.н. "чудо-хирургов"или "чудо -лекарей" это следующий уровень поборов, именно поборов -потаму как в этой т.н. группе уже зачастую вылезают панты за действие или бездействие, активное лечение или "можна понаблюдать" или давать больному эту бумажку? а мож пусть походит еще, пооколачивается…день другой ? или панты так назывемого контроля за лечением и т. п.
нет...конечно, умереть то не дадут (хотя и это не факт)...но калекой оставить от такой тактики могут запросто.

дальше : следущий уровень(следущие деньги) -главные врачи их прямые начальники.. всяческие комиссиии и контроли….со своими откатами, очковтирательствами, жополизством ну и т.д.
--------------------------------------------------
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
Сообщение # 11. Отправлено: 14.05.2010 - 18:01:28

Гость

ЛС

гость
Что вы обычно думаете, когда выходите из гаишной машины со штрафной квитанцией в руке?
Или, когда кладете сотку в так называемую "кассу" (бардачок)?
Или, когда по дороге на дачу проезжаете со скорость 40 км/час уже мимо четвертого патруля стоящего в кустах с радаром?
В Новосибирске в прошлом году приняли решение вдвое увеличить штат ГАИ и тут же выстроилась очередь из желающих туда попасть. Три человека на место.... А ведь все они до этого были такими же автолюбителями как мы и точно также проклинали гаишников при каждой встрече с ними. Насколько вескими должны быть аргументы, чтобы они перевесили угрозу каждый день быть оплеванным с ног до головы. Неужели 18 000 р. зарплаты? Или, все же, возможность за год активной работы по "профилактике правонарушений", купить приличную машину и трехкомнатную квартиру?
Можно вспомнить про тех сотрудников, которые честно несут свою службу, разводя пробки в час пик (низкий им поклон), но это как правило изгои, которых отправляют на те места где надо работать. Остальные же .....
Хотя, возможно я не прав, и они с детства мечтали стать не космонавтами, а регулировщиками дорожного движения, чтобы помогать людям быстро и безопасно добраться до дачи, работы, больницы.
Видимо я чего-то недопонимаю, так что давайте доверимся общественному мнению.
Сообщение # 12. Отправлено: 14.05.2010 - 18:53:14

Эрджи

участник форума

Статистика:

Цитата:Можно вспомнить про тех сотрудников, которые честно несут свою службу, разводя пробки в час пик (низкий им поклон), но это как правило изгои, которых отправляют на те места где надо работать. Остальные же ..... Хотя, возможно я не прав, и они с детства мечтали стать не космонавтами, а регулировщиками дорожного движения, чтобы помогать людям быстро и безопасно добраться до дачи, работы, больницы.

какоето просто фантастическое диво-дивное вы рассказали...)) хде эти люди??? я про них в книжках не читал и по ящику мне никто не показывал...мож я не то что то вижу???
и что значит работающий гаец?? что в нем заслуживающего уважения? мне например работающий токарь больше доверия внушает....

наверное,хороший гаец это тот которого мы не замечаем и работа его не видна (это как хороший судья на футбольном поле) которого меньше слышно и "видно", но игра при этом проходит коректно и интересно.

то что мы видим сегодня на наших дорогах,к сожелению жалкое породия на человека в мундире, звиняюсь других не встречал...
Сообщение # 13. Отправлено: 14.05.2010 - 19:44:39

Гость

ЛС

гость
Коррупция - зло, это знают все. Однако, помимо недобросовестных чиновников, у этого зла всегда есть другая сторона – тот, кто дает взятку. Иногда должностные лица вымогают деньги, но порой наши соотечественники дают взятку, потому что так проще уладить проблему.По данным Верховного суда, за дачу взятки осуждено больше россиян, чем за ее получение. Представители закона уверяют, что, преследуя взяткодателей, они борются с правовым нигилизмом граждан. Но правозащитники в ответ утверждают, что если бы чиновники не брали, то им бы и не носили. Но, не касаясь вопроса справедливости такого положения дел, очевидно, что наши сограждане участвуют в коррупции. Почему люди дают взятки? В первую очередь, ответ в том, что для россиян взятка -это привычно. По данным опроса 55% россиян сказали, что взятки дают все, кто сталкивается с должностными лицами. Кроме того, 30% наших сограждан относятся к взяткодателям с пониманием и сочувствием. Взятки дают в основном простые люди, у которых нет других способов добиться решения своих проблем говорят они. Лишь каждый десятый респондент заявил, что обычно взятки дают жулики и преступники.При этом респонденты считают, что нашим согражданам неприятно это делать. 33% опрошенных сказали, что люди дают взятку с огромным внутренним сопротивлением, а 40% сказали, что россияне делают это скрепя сердце. Лишь 11% полагают, что никаких угрызений совести подкуп чиновников не вызывает у взяткодателей.Чаще всего россиянам приходится давать взятки во время лечения в больнице. Каждый десятый респондент заявил, что он или его знакомый давал взятку в этом случае, как по собственной инициативе, так и после вымогательства со стороны персонала. 8% делали это при нарушении правил дорожного движения, 6% - при получении прав, техосмотре или регистрации автомобиля, 4% - при устройстве на работу, 3% - при поступлении в институт, получении справок в органах власти, оформлении права на жилье и устройстве ребенка в школу.При общении с военкоматом по поводу призыва в армию к взяткам прибегали лишь 2% опрошенных. По одному проценту набрали такие варианты, как регистрация фирмы, организация похорон, прохождение по уголовному делу, получение регистрации или прописки.Между тем, лишь 15% опрошенных признались, что давали взятку за последний год. При этом средняя сумма взятки составила 8 887 рублей против 5 048 рублей в 2006 году. Между тем, по данным департамента экономической безопасности МВД России, в прошлом году средний размер взятки в России превысил 23 тысячи рублей, хотя в 2008 году он составил всего 9 тысяч. Таким образом, всего за год взятки в нашей стране подорожали в 2,5 раза.Такую разницу можно объяснить тем, что в ДЭБ проходят более крупные дела, в то время как в соцопросах участвуют люди, которые обычно сталкиваются с мелким взяточничеством.Стоит также отметить, по данным Profi Online Research, подавляющее большинство россиян дают взятки. Почти половина (48%) делали это несколько раз, 8% дали взятку один раз в жизни, а 4% постоянно решают свои проблемы с помощью взяток. При этом более 10% россиян не отказались бы от коррупции ни при каких условиях, так как с помощью взятки проблему можно решить быстрее и легче.
Самой коррумпированной сферой 65% опрошенных считают государственную службу (чиновнический аппарат, милиция, ГАИ и др.), второе место заняли профессии, относящиеся к сфере законодательства и юриспруденции (47%), на третьем месте находятся деятели науки и образования: например, учителя, преподаватели ВУЗов (41%).
Несмотря на то, что взяточничество так распространено, россияне боятся наказания. «Только 7% заявили, что привлечение к уголовной ответственности их не страшит, - говорит директор по развитию Profi Online Research Елена Смирнова. - Скорее всего, потому, что эти люди не дают и не берут «большие» взятки, которые могли бы повлечь, как сами они считают, серьезное наказание. К примеру, почти 14% опрошенных отмечают, что боялись бы наказания, если речь шла о больших суммах денег. В остальных случаях, видимо, в России взятка взяткой, не считается.Между тем, ответственность за коррупцию несем мы все, а не только чиновники. В уголовном кодексе есть статья -Коммерческий подкуп, которая разъясняет, что преступниками являются как те, кто дают взятки, так и те, кто их дает. Вина не может лежать только на одной стороне», - рассказал Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков.Также он поведал, что стоит помнить о понятии правосознание, то есть о том, как люди относятся к праву. По мнению Олега Иванова, юристы, занимающиеся исследованиями права, забывают упомянуть о дистанции между законом и должным отношением к его нарушениям. Современное общество терпимо относится к взяткам, начинающимся от бесплатного посещения поликлиники и заканчивающимся финансовым вмешательством в процессы уголовных дел. Кто-то называет это знаком внимания, кто-то презентом. В любом случае это взятка. К сожалению, нет четких границ между понятиями. Чтобы решить проблему коррупции, необходимо описывать пути решений и пресечений взяток. Но для этого потребуется огромное количество времени и сменить не одно поколение, чтобы сформировать должное отношение к этому закону хотя бы на низовом уровне
Сообщение # 14. Отправлено: 15.05.2010 - 09:07:30

Эрджи

участник форума

Статистика:
Газета «Нью-Йорк Таймс»
Tell the World About Your Corner of Russia // Покажи себя и свой уголок России миру
Published: May 17, 2010

Сегодня есть возможность влиять на общество через Интернет: размещать видеобращения о проблемах в обществе, фактах коррупции и т.д.

Газета «Нью-Йорк Таймс» также предоставляет возможность россиянам размещать свои видеоролики на официальном международном сайте издания www.nytimes.com. Это позволит привлечь внимание многомиллионной аудитории газеты вo всем мире к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны.

Ваше видео может содержать интервью с гражданами или представителями властных структур, записи с мест событий и другое.
Просьба, загружать видео длиной не более двух минут.

Язык – по-возможности, английский. Однако записи на русском мы переведем.

Left to right: "Stanislav Sutyagin, a Human Shield"; "A Video Message From a Police Major to Putin"; "Appeal to the President Evseeva"
Сообщение # 15. Отправлено: 19.05.2010 - 16:06:28

Гость

ЛС

гость
Самая большая беда России

Самую большую победу мы знаем - разгром немецко-фашистких окупантов в 1945 году. А какая самая большая беда у нас. Что больше всего беспокоит вас в стране?
Самая большая беда России
819
62% Коррумпированная власть
144
11% Дураки
136
10% Свой вариант ответа в комментариях
53
4% Отсутствие национальной идеи
51
4% Лень и нежелание трудиться
34
3% Отрыв власти от народа
36
3% Разрыв между богатыми и бедными
26
2% Повальное пьянство
9
1% Плохие дороги
10
1% Зависть к преуспевающим соседям
9
1% Нефть и газ
Сообщение # 16. Отправлено: 08.06.2010 - 21:14:33

гость

ЛС

гость
Коррупция может быть побеждена.

Инсайдерские злоупотребления -это игрушки по сравнению с превращением рабочего места чиновника в доходное место. Административная рента недопустима.Но всё это объективная реальность , данная чиновникам в виде взятки. Как же побороть эту гидру? Не надо рубить её головы, не надо поражать её в сердце. Надо перестать её кормить.

Надо просто лишить чиновников права решать. Это право должно быть у специализированных судов с открытой соревновательностью сторон и общественным аналогом жюри присяжных. Юристы с юристами должны спорить по поводу решения. Чиновники обязаны делать подготовительную работу, оговорённую в законе и представлять в этот суд. Чиновничество сократить до минимума и использовать только как технических работников, с которых необходимо требовать выполнения обязанностей, а не заискивать и не превращатьих из слуг в хозяев, господ, вольных творить произвол, будучи совершенно вне контроля со стороны государства и общества.

Тогда можно пройтись по имуществу этих слуг. Сейчас президент не осмеливается даже закон о налоге на роскошь провести, не то, чтобы кадастр имущества чиновников учредить с отчётом об источниках. Крышевание Коррупции- это заинтересованность власти , даже самой высшей в левых доходах. Да, Мы должны добиваться появления такой антикоррупционной партии, способной разорвать круговую поруку узурпировавшей власть бюрократии. А избиратели должны выбирать только ту партию и того кандидата в президенты, которые положат этому конец. Пусть даже чрезвычаными мерами. Народ это поймёт правильно. И преграды к модернизации устранятся сами по себе.
Сообщение # 17. Отправлено: 12.06.2010 - 16:04:21

Читатель

ЛС

гость
О коррупции и радости в жизни

Каков уровень коррупции в России, если сравнивать с другими странами?
Ответ очевиден. Самый высокий.
По рейтингу международной неправительственной организации Трансперенси Интернешенл за 2009 год Россия поделила 146-153 место из 180. Поделила с такими странами как: Камерун, Эквадор, Кения, Сьерра Леоне, Тимор, Украина, Зимбабве.
Россия уступила в рейтинге таким странам как Азербайджан (143), Пакистан (139), Нигерия (130), Казахстан (120), Мексика (89), Турция (61). Позор.
Казалось бы, как можно оказаться ниже Нигерии - мирового центра кибер-преступнорти, оборот которой больше, чем официальная ВВП?
Всем пользователям электронной почты регулярно приходят нигерийские письма с предложением попилить какие-то плохо лежащие деньги. Мне за последние лет 10 пришло таких писем несколько сотен. Одно из них не оставило меня равнодушным. Это была не массовая рассылка, а специально изготовленное для меня письмо. Имело место обращение по имени-отчеству, а далее сообщалось, что некто Кеннет Кулагин со всей своей семьей разбился на самолете лет пять назад. Сроки истребования его вкладов в банке Зенит в Лагосе (в самом деле есть такой) заканчиваются. И если никто не потребует, то вся сумма достанется Нигерийскому правительству. Обещали помочь. Якобы на уровне начальника отдела этого банка. Им было нужно, чтобы я указал счет, на который они переведут 150 мегабаксов. Всего лишь. А потом я им верну 135, если окажусь честным человеком. Я пообщался с этими людьми для расширения кругозора. Получил кучу красивых документов банка Зенит с подписями и печатями (в электронном виде). Поговорил по телефону. Африканский английский это песня. Но так и не понял я, на чем они меня собирались кинуть.
Позже я узнал, что они делают деньги на всем. На срочном оформлении визы (в деле участвуют официальные дипломаты), на услугах нигерийских адвокатов, которые потребуются после ареста за проживание по неправильно оформленной визе (в деле участвуют таможенники, полицейские, адвокаты). На решении об освобождении (в деле участвуют работники судов). Продвинутые, без кавычек, нигерийские хакеры, могут обчистить предоставленный клиентом банковский счет, если на нем есть деньги. Само собой, в деле участвуют работники банков, и работники уважаемой многими людьми компьютерной индустрии. Полстраны участвует в деле. Остальные полстраны это люди, которых не жалко. Например, если с человеком происходит смертельных несчастный случай на производстве, то его могут официально не оформить. Просто скажут: «Не берите в голову. Это был дурак».
Лет пять-семь назад вся Россия следила за судьбой российских моряков в Нигерии. За контрабанду нефти был арестован танкер с моряками. Владелец заплатил и забрал свое судно. Якобы совершил побег. А моряков держали в тюрьме более двух лет. Усилия российских дипломатов долго не давали успеха. Тем кто был в теме было ясно, что нигерийцам просто невдомек, как можно выпустить из тюрьмы людей, за которых не заплатили выкуп.
И мы уступили по уровню коррупции такой стране…
Или взять Казахстан. Помнится, в прошлом тысячелетии, каждый патруль дорожной службы, брал мзду с проезжающих машин с иностранными номерами. А еще помнится добрые люди предлагали за 250 килобаксов организовать указ президента на произвольную тему. Правда без гарантии, что не появится со временем новый указ президента, отменяющий предыдущий. А сейчас у них уровень коррупции ниже…
Мои знакомые сталкивались с постоянным вымогательстве в Азербайджане.
Но по сравнению с Пакистаном Азербайджан просто рай. В подробности вдаваться не хочу.
И, тем не менее, Россия уступила Пакистану.
Не знаю как живется в Мексике, но судя по сообщениям прессы наркомафия купила или запугала местные власти многих городов, суды, СМИ. Там противников мафии убивают десятками и сотнями. Отрезают головы полицейским и устанавливают на шесты. Недавно вскрыли свежее массовое захоронение, где было полторы сотни трупов с вырезанными сердцами. Местная полиция полностью под контролем мафии. В федеральной полиции тоже нередки предательства. В частности главного наркополицейского в результате предательства убили в первый день вступления в должность. Тем не менее, по рейтингу Мексика выглядит намного лучше России.
Турция местами почти европейская страна, например, Анкара или в Стамбул. Конечно есть и другие города. Адана, например, никак на европейский город не похожа (а ведь наверняка мало кто знает, что это город с более чем миллионным населением). Как в Турции с коррупцией? Судя по рейтингу не так много ее там.
Наблюдал такую сцену в Турции. Столкнулись два автомобиля. Водители начали ругаться картинно размахивая руками. Через минуту появился полицейский. Начали кричать втроем. Возникла мысль: «Не подерутся ли?». Ан нет. Как по мановению волшебной палочки крики стихли. Один из водителей вытащил кошелек и заплатил другому водителю. Так же заплатил полицейскому. И никаких протоколов. Я задумался это коррупция или это так делается по законам или по негласным нормам?
Сообщение # 18. Отправлено: 17.06.2010 - 13:33:04

Читатель

ЛС

гость
Чтобы войти в турецкий бизнес иностранным компаниям приходится заводить турецкого партнера (впрочем, как и во многих других странах), которые решают вопросы с местными властями. «Почему у вас в бюджете строка “прочие расходы” такая большая», - спросил я как-то у коллеги из Турции. «Понимаешь», - ответил он, «чтобы колесики в механизме крутились быстрее нужна смазка». «Так это же коррупция» - изобразил удивление я. «Нет, что ты, это не коррупция! За коррупцию у нас могут…» и он соорудил пальцами решетку. «Это не коррупция. Это смазка, чтобы колесики крутились быстрее».
И я подумал, а ведь если батальоны Трансперенси Интернешенл придут в Турцию и спросят у турков: «Какой у вас уровень коррупции?». Многие турецкие эксперты скажут: «А у нас коррупции почти нет!». И будут правы. Коррупции нет, есть смазка.
Это вопрос о понятиях. Это как вопрос, кто такая блядь? У меня знакомая есть у нее муж и четыре любовника. И иногда позволяет себе романтические встречи на один раз. Иногда балует себя групповым сексом. Но дает не всем. Она блядь или нет? Ответ, который мог бы устроить ее и меня и многих ее друзей такой: если она сама считает, что она блядь, значит она блядь, если не считает, что она блядь, то она не блядь.
Также и с коррупцией. Если ты даешь чиновнику, или другому какому человеку, например, любимой девушке деньги и считаешь, что это коррупция, то это коррупция, а если ты не считаешь, что это коррупция, то это не коррупция, а, например, смазка-лубрикант.
Если в Казахстане спросят про коррупцию, многие ответят, что коррупции нет. Потому что они любят свою страну. Никогда не было у казахов своей страны, а тут появилась. Классно. Казахи этим воодушевлены. И зачем с иностранцами обсуждать проблемы? Да и проблем то нет. Приходится дарить подарки в натуральной и денежной форме? Так это не проблемы, это от души, так принято тысячи лет. Дающая рука не оскудеет.
А в России страна есть уже давно. Никого она не прикалывает. И многие подсознательно ждут когда она закончится. Поэтому ворчат и жалуются. А порой зовут на баррикады. Правда, не самих себя зовут, а отморозков разных, но это даже умнее.
Коррупция охрененная у нас. А в какой сфере больше всего? Принято считать, что в ГАИ. Стоят отмороженные сотрудники ДПС с полосатыми палками. А на них висят ценники, типа $100. Я сам читал в интернете про такое. Я опрашивал знакомых, те подтвердили, да ГАИ коррумпировано больше всего. Сами правда они взятки не давали и даже с них не вымогали. Но они знали, что ГАИшники берут. Я тоже не сомневался что берут. У меня брали, правда, не всегда. И приходилось упрашивать, чтобы взяли. В конце концов иногда брали. А потом брать перестали. Я долго не мог понять ситуацию. Переломный момент наступил года четыре назад, когда меня вез изрядно принявший на грудь друг. Сотрудник ДПС его остановил. Грозило лишение прав. Мы предложили на месте 50 килорублей, уговаривали очень хорошо и убедительно, но он не взял. Отвез его на медицинское освидетельствование. Правда, все закончилось удачно. Превышения нормы не оказалось. Видимо, от холода или от страха алкоголь в крови временно расщепился. Если кого-то мой рассказ напрягает, то уточню, что речь идет о Магнитогорске. Но, по наблюдениям, и в Москве и в некоторых других городах ситуация похожая.
Я пожаловался на следующий день таксисту. Вот ведь, какая хрень, пятьдесять тысяч мерзавец не взял. Из-за него мы мерзли больше часа на морозе. Ждали друга. Таксист ответил: «Да вы что? Минимум это дело стоит 200 килорублей, да и то платить надо не сотруднику ДПС а начальству».
Такие дела. Вчера стоило 1 тысячу рублей, а сегодня 200 тысяч. В двести раз в России коррупция возросла.
Если кто-то не согласен, что коррупция возросла в 200 раз, то я отвечу: "Это в соответствии с наблюдениями экспертов!". Те из года в год пишут, что в России количество людей платящих взятки уменьшается, а размер одной взятки увеличивается и, значит, коррупция возрастает.
А как у вас на селе? Берут ли работники ДПС? А если берут, то вымогают, или вы сами предлагаете. И есть ли радость?
У нас вот начальника ГИБДД посадили, дали два года, начальника милиции арестовали (за коррупцию), мэр ушел в отставку в связи с обвинениями в коррупции, вице-мэр по недвижимости пошел под суд за экономические преступления в особо крупных размерах. Ну и еще ректора основного ВУЗа арестовали за те же дела.
А мы с вами еще на свободе. Так что есть чему радоваться.
Сообщение # 19. Отправлено: 17.06.2010 - 13:33:16

Читатель

ЛС

гость
Коррупция в натуре или деньги на ветер.

Известна одна библейская притча. Вконец обленившийся сын получал деньги от любящей его матери и отдавал их отцу, как свой дневной заработок. Мудрый отец кидал принесённые сыном деньги в огонь. На что сын отвечал ухмылкой и уходил от отца. Но настало время, когда мать не могла давать любимому сыну денег, и сыну пришлось зарабатывать деньги самому. Однажды после изнурительного труда он получил и принёс своему отцу деньги. Отец, не долго думая, бросил деньги в огонь. Изнурённый трудом сын бросился в огонь и вытащил из него честно заработанные им деньги. «Вот, - сказал отец, теперь верю, что это деньги твои».
Сообщение # 20. Отправлено: 28.06.2010 - 19:40:39
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Главная сайта

Besucherzahler contatori internet
счетчик посещений
Яндекс цитирования
Количество посетителей